대전교구 신평성당 본당게시판 http://sinpyeongcatholic.or.kr 대전교구 신평성당 본당게시판 RSS Feed ko Sat, 24 Oct 2020 06:51:52 +0900 rusi3773@hanmail.net 2020.09.27 연중 제26주(이민의 날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=312 사무장 Sat, 03 Oct 2020 09:06:16 +0900 2020.09.20 연중 제 25주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=311 사무장 Sat, 03 Oct 2020 09:05:31 +0900 2020.09.13 연중 제 24주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=310 사무장 Tue, 22 Sep 2020 09:03:50 +0900 2020.08.16 연중 제 20주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=309 사무장 Mon, 07 Sep 2020 09:03:06 +0900 2020.08.09 연중 제19주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=308 사무장 Mon, 07 Sep 2020 09:02:20 +0900 2020.08.02 연중 제18주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=307 사무장 Sun, 02 Aug 2020 09:01:07 +0900 2020.07.26 연중 제 17주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=306 사무장 Sun, 02 Aug 2020 06:56:35 +0900 2020.07.09 (연중 제16주일 농민주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=305 사무장 Thu, 23 Jul 2020 06:55:19 +0900 2020.07.12 (연중 제 15주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=304 사무장 Tue, 14 Jul 2020 06:54:36 +0900 2020.07.05 연중제 14주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=303 사무장 Wed, 08 Jul 2020 06:53:49 +0900 2020.06.28 연중 제13주일 (교황주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=302 사무장 Thu, 02 Jul 2020 13:43:32 +0900 2020.06.21 연중 제12주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=301 사무장 Thu, 25 Jun 2020 16:28:56 +0900 2020.06.14 지극히거룩하신그리스도의성체성혈대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=300 사무장 Wed, 17 Jun 2020 14:11:33 +0900 2020.06.07 지극히거룩하신삼위일체대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=299 사무장 Sun, 07 Jun 2020 14:10:09 +0900 2020.`05.31 성령강림대측일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=298 사무장 Sun, 31 May 2020 14:09:50 +0900 2020.05.24 주님승천대축일(홍보주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=297 사무장 Wed, 27 May 2020 11:13:37 +0900 2020.05.17 부활제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=296 사무장 Wed, 20 May 2020 08:40:39 +0900 2020.05.10 부활제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=295 사무장 Wed, 13 May 2020 08:40:11 +0900 2020.05.03 부활제4주일(성소주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=294 사무장 Mon, 04 May 2020 08:39:46 +0900 2020.04.26 부활 제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=293 사무장 Mon, 27 Apr 2020 09:56:06 +0900 2020.02.23 연중제7주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=292 사무장 Sun, 23 Feb 2020 06:27:46 +0900 2020.02.16 연중제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=291 사무장 Sun, 23 Feb 2020 06:27:22 +0900 2020.02.09 연중제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=290 사무장 Sun, 09 Feb 2020 10:46:25 +0900 2월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=289 찬미예수님!庚子年 새해가 밝았습니다. 지난 해 너무 수고 많으셨고 새해에도 주님께서 늘 함께 하시리라 믿습니다.섬김을 받으러 오신 것이 아니라 섬기러 오신 그리스도께 우리를 결합시키는 하나의 사랑행위가 봉사라 생각합니다. 금년에도 전례봉사를 통해 주님과 하나 되는 기쁨과 행복을 만끽하시기를 기도드립니다. 최태순 Tue, 04 Feb 2020 17:42:57 +0900 2020.02.02 주님봉헌축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=288 사무장 Sun, 02 Feb 2020 10:02:03 +0900 2020.01.26 연중제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=287 사무장 Mon, 27 Jan 2020 10:00:54 +0900 2020.01.19 연중제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=286 사무장 Thu, 23 Jan 2020 09:18:16 +0900 2020.01.12 주님세례축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=285 사무장 Wed, 15 Jan 2020 09:17:38 +0900 2020.01.05 주님공현대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=284 사무장 Wed, 08 Jan 2020 09:16:29 +0900 2019.12.29 예수,마리아,요셉의 성가정축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=283 사무장 Tue, 31 Dec 2019 09:15:59 +0900 2019.12.22 대림제4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=282 사무장 Sun, 22 Dec 2019 17:34:54 +0900 2019.12.15 대림제3주일(자선주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=281 사무장 Sun, 15 Dec 2019 08:43:35 +0900 2019.12.08 대림 제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=280 사무장 Wed, 11 Dec 2019 09:13:28 +0900 2019.12.01 대림 제1주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=279 사무장 Sun, 01 Dec 2019 09:12:44 +0900 2019.11.24 연중 제34주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=278 사무장 Sun, 24 Nov 2019 09:11:48 +0900 2019.11.17 연중 제33주일(세계 가난한 이의 날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=277 사무장 Sun, 17 Nov 2019 16:05:47 +0900 2019.11.10 연중제32주일(평신도주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=276 사무장 Wed, 13 Nov 2019 19:24:12 +0900 2019.11.03 연중제31주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=275 사무장 Sat, 02 Nov 2019 18:58:42 +0900 11월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=274 은혜로운 위령성월입니다세상을 떠난 모든 영혼을 기억하고연옥영혼들이 하루 빨리지복을 누릴 수 있도록기도와 희생으로한 달을 보내야겠습니다. 예수님의 수난공로를 통하여하느님의 의로움이 세상에드러나는 은총의 시간을맞이하시길 빕니다.    최태순 Fri, 01 Nov 2019 10:19:51 +0900 2019.10.27 연중 제30주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=273 사무장 Thu, 31 Oct 2019 16:12:40 +0900 2019.10.20 연중 제29주일(전교주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=272 사무장 Thu, 24 Oct 2019 19:00:47 +0900 2019.10.13 연중 제28주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=271 사무장 Wed, 16 Oct 2019 13:17:43 +0900 2019.10.06 연중제27주일 (군인주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=270 사무장 Sun, 06 Oct 2019 13:17:16 +0900 10월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=269 찬미예수님!9월의 마지막 날입니다.한달 어떻게 보내셨는지요정신없이 .. ㅋㅋ 순교자 성월이 이렇게바빴는지 미처 몰랐습니다.바쁜만큼주님의 은총이 더욱풍성했으리라 봅니다. 10월은 로사리오성월입니다.성모님과 묵주우리에게 가장 큰 무기로 생각됩니다.세계평화, 우리나라의 평화와 안녕, 우리가정의 성화, 자신을 위한기도가 주님께서 즐겨 받아주시기를청하면.. 최태순 Mon, 30 Sep 2019 14:17:26 +0900 2019.09.29 연중 제26주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=268 사무장 Sat, 28 Sep 2019 15:42:56 +0900 2019.09.22 연중 제25주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=267 사무장 Sun, 22 Sep 2019 15:41:11 +0900 2019.09.15 연중 제24주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=266 사무장 Sun, 15 Sep 2019 15:39:56 +0900 2019.09.08 연중 제23주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=265 사무장 Sun, 08 Sep 2019 15:39:19 +0900 2019.09.01 연중 제22주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=264 사무장 Sun, 01 Sep 2019 15:38:28 +0900 9월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=261 찬미예수님! 무더웠던 여름이이젠 좀 누그러지는것 같습니다. 환절기 건강은 필수라지만벌써부터 재채기가 나오네요. 9월은 순교자 성월입니다.원머리 순교자 현양미사가 있는은혜로운 달이기도 합니다.순교자들의 영성을 본받고그분들이 살아온 길을 잠시만이라도 묵상하고 걷는 한달이 되었으면 합니다. 9월은 또한 신부님 영명축일이있습니다.신부님의 .. 최태순 Fri, 30 Aug 2019 16:32:37 +0900 2019.08.25 연중제21주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=263 사무장 Sun, 25 Aug 2019 11:55:39 +0900 2019년 08.18 연중 제20주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=262 사무장 Sun, 18 Aug 2019 11:54:58 +0900 2019.08.11 연중제19주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=260 사무장 Sun, 11 Aug 2019 09:54:21 +0900 2019.08.04 연중제18주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=259 사무장 Wed, 07 Aug 2019 18:42:22 +0900 8월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=258 찬미예수님! 장마가 물러간 뒤무더운 날씨가 지속되고있습니다. 건강 유의하시고 8월에는성모승천대축일이광복절과 함께우리를 기다리고 있습니다.또한대축일 파견성가로광복절 노래를 부르기로하였습니다.♪흙다시 만져보-자 ♬ ♬바닷물도 춤을 춘다♩ 건강한 한달 보내시기 바랍니다.   최태순 Thu, 01 Aug 2019 16:30:32 +0900 2019.07.28 연중제17주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=257 사무장 Sun, 28 Jul 2019 10:49:01 +0900 2019.07.21 연중제16주일(농민주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=256 사무장 Sun, 21 Jul 2019 10:00:39 +0900 2019.07.14 연중 제15주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=255 사무장 Tue, 16 Jul 2019 17:52:00 +0900 2019.07.07 연중제14주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=254 사무장 Sun, 07 Jul 2019 17:50:50 +0900 7월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=253 찬미예수님!바쁜 6월을 보낸것 같습니다.수고들 많으셨구요 이젠 무더운 7월이 우리를 기다리고 있습니다. 더위에 건강 조심하시고한달을 잘 지냈으면 합니다. 7월은 많은 축일이 있습니다.토마스사도, 비르짓다, 대건안드레아베네딕토, 마리아 막달레나,안나, 요아킴, 마르타, 야고보사도이냐시오 등등 모두모두 축하드립니다.  최태순 Wed, 03 Jul 2019 12:47:24 +0900 2019.06.30 연중 제13주일(교황주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=252 사무장 Sun, 30 Jun 2019 09:48:20 +0900 2019.06.23 지극히 거룩하신 그리스도의 성체성혈대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=251 사무장 Sat, 22 Jun 2019 18:41:21 +0900 2019.06.16 지극히 거룩하신 삼위일체대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=250 사무장 Sun, 16 Jun 2019 12:07:18 +0900 2019.06.09 성령강림대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=249 사무장 Sun, 16 Jun 2019 12:06:42 +0900 2019.06.02 주님승천대축일(홍보주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=248 사무장 Sun, 02 Jun 2019 10:03:24 +0900 6월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=246 찬미예수님! 5월 마지막 날성모의 밤장미송이송이엮어성모님께 봉헌합니다. 6월 예수성심성월은혜로운한달을맞이합니다. 무더운 날씨도주님과 함께함에는두려울 것이없겠죠 주님의 축복이 함께 하시길 빕니다.  최태순 Fri, 31 May 2019 15:45:40 +0900 2019.05.26 부활제6주일(청소년주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=247 사무장 Sun, 26 May 2019 10:02:27 +0900 2019.05.19 부활 제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=245 사무장 Mon, 20 May 2019 08:50:59 +0900 2019.05.12 부활제4주일(성소주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=244 사무장 Sun, 12 May 2019 08:36:30 +0900 2019.05.05 부활 제3주일(생명주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=243 사무장 Sun, 05 May 2019 08:35:36 +0900 5월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=242 찬미예수님! 부활의 희망을 품고사는 주님의 자녀답게부활을 만끽하셨는지요.다시한번부활을 축하드립니다. 이제 계절은 바뀌어5월입니다.고리묵주기도가 시작됐네요. 성모님의 은혜가우리들 삶속에고스란히 스며들수 있도록장미송이 꾸러미를정성껏 올려드려야 하겠습니다. 은총 가득한성모성월 보내시기 바랍니다.  최태순 Thu, 02 May 2019 09:16:11 +0900 2019.04.28 부활제2주일(하느님의 자비주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=241 사무장 Sun, 28 Apr 2019 10:11:49 +0900 2019.4.21주님부활대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=240 사무장 Tue, 23 Apr 2019 20:45:35 +0900 2019.04.14 주님수난성지주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=239 사무장 Wed, 17 Apr 2019 09:33:34 +0900 2019.04.07 사순제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=238 사무장 Tue, 09 Apr 2019 16:54:45 +0900 2019.03.31 사순제4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=237 사무장 Tue, 02 Apr 2019 10:45:28 +0900 4월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=236 찬미예수님! `머리에서 발끝까지` 주교님께서 견진미사강론중에 하신 말씀입니다. 사순시기를 시작하면서 재의수요일 이마에 재를 얹고성목요일 발씻김까지 전부 변화된 모습으로주님께 온전히 나아가는 삶을지향하는 은혜로운 때를가리키는 것 같습니다. 이 말씀을 되새기며벅찬 주님의 부활을 온 몸으로 고대하며기쁨으로만끽하시기 바랍니다.. 최태순 Mon, 01 Apr 2019 10:32:36 +0900 2019.03.24 사순제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=235 사무장 Sat, 23 Mar 2019 17:46:40 +0900 2019.03.17 사순제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=234 사무장 Sun, 17 Mar 2019 15:42:13 +0900 2019.03.10 사순 제1주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=233 사무장 Sat, 09 Mar 2019 16:24:34 +0900 2019.03.03 연중제8주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=232 사무장 Wed, 06 Mar 2019 10:49:41 +0900 3월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=231 찬미예수님!시간이 참으로 빠르네요. 혹 나이 탓?아님 바쁜 탓? 벌써 3월아지랭이 꽃망울함께할 춘삼월이지만 우리를 다시 한번정화할 은혜로운 시기가옵니다. "너희는 흙에서 왔고다시 흙으로 돌아간다"(창세3,19)  주님의수고수난에 함께하기 위해다짐한모든 것들이결실을 맺기를기원합니다.  최태순 Thu, 28 Feb 2019 12:06:44 +0900 2019.02.24 연중제7주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=230 사무장 Tue, 26 Feb 2019 10:06:52 +0900 2019.02.17 연중제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=229 사무장 Tue, 26 Feb 2019 10:06:26 +0900 2019.02.10 연중제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=228 사무장 Tue, 26 Feb 2019 10:05:56 +0900 2019.02.03 연중제4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=227 사무장 Tue, 26 Feb 2019 10:05:27 +0900 2월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=226 찬미예수님! 벌써 한달이 훌쩍 너무 빠르네요. 그리고설복많이 받으세요. 주님이 주신하루 또 하루 소중히 간직하는복된해 기원합니다.     최태순 Fri, 01 Feb 2019 15:51:00 +0900 2019.01.27 연중제3주일(해외원조주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=225 사무장 Tue, 29 Jan 2019 17:55:54 +0900 2019.01.20 연중제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=224 사무장 Thu, 24 Jan 2019 15:25:18 +0900 2019.01.13 주님세례축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=223 사무장 Sat, 19 Jan 2019 13:34:12 +0900 2019.01.06 주님공현대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=222 사무장 Sat, 12 Jan 2019 13:32:42 +0900 1월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=221 찬미예수님!희망찬 기해년 새해가 밝았습니다.하느님의 축복이 전례분과 모든 분들에게 골고루 깊이 스며들어복된 나날 보내시길 기원합니다. 정신없이 보내다보니일정표를 이제서야 올리네요죄송합니다. 올 해에도주님 은총속에 전례봉사적극적이고 성실히 참여해 주시면 무척 감사하겠습니다. 1월 모임에 결산과 함께 금년 계획을말씀드리도록 하.. 최태순 Thu, 03 Jan 2019 09:58:41 +0900 2018.12.30 (예수,마리아,요셉의 성가정축일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=220 사무장 Mon, 31 Dec 2018 16:36:51 +0900 2018.12.23 대림제4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=219 사무장 Sat, 29 Dec 2018 16:11:53 +0900 2018.12.16 대림제3주일(자선주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=218 사무장 Sun, 23 Dec 2018 16:11:05 +0900 2018.12.09 대림제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=217 사무장 Sun, 09 Dec 2018 16:10:16 +0900 2018.12.02 대림제1주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=216 사무장 Wed, 05 Dec 2018 09:57:33 +0900 12월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=215 ♪ 구세주 빨리오사 어둠을 없이하며 ♬ 찬미예수님!위령성월을 뒤로하고 예수님의 재림을 고대하는은총의 시간이 다가 옵니다. 우리의 죄를 속량하시려 오시는 주님,굽은 허리를 펴고 머리를 들어 감사와 기쁨의 맘으로 기다려야 하겠습니다. 성탄의 기쁨과 주님의 은총과 평화가전례분과 모든 분들에게 충만히 내리시길 빕니다. `하늘 높은 곳에.. 최태순 Fri, 30 Nov 2018 10:52:16 +0900 2018.11.25 연중제34주일(그리스도왕 대축일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=214 사무장 Tue, 27 Nov 2018 16:46:35 +0900 2018.11.18 연중제33주일(세계 가난한 이들의 날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=213 사무장 Tue, 20 Nov 2018 14:46:49 +0900