대전교구 신평성당 본당게시판 http://sinpyeongcatholic.or.kr 대전교구 신평성당 본당게시판 RSS Feed ko Sun, 24 Oct 2021 02:56:05 +0900 rusi3773@hanmail.net 2021.10.17 연중 제29주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=366 2021.10.17 연중 제29주일 사무장 Sat, 23 Oct 2021 17:33:59 +0900 2021.10.10 연중 제28주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=365 2021.10.10 연중 제28주일 사무장 Tue, 12 Oct 2021 17:32:29 +0900 2021.10.03 연중제27주일(군인주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=364 2021.10.03 연중제27주일(군인주일) 사무장 Fri, 08 Oct 2021 09:55:22 +0900 2021.09.26 연중제26주일(세계이주민과난민의날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=363 2021.09.26  연중제26주일(세계이주민과난민의날) 사무장 Thu, 30 Sep 2021 09:59:40 +0900 2021.09.19 연중제25주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=362 2021.09.19 연중제25주일 사무장 Mon, 27 Sep 2021 09:57:57 +0900 2021.09.12 연중제24주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=361 2021.09.12  연중제24주일  사무장 Tue, 14 Sep 2021 18:17:11 +0900 2021.09.05 연중제23주일(피조물보호를위한미사) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=360 2021.09.05 연중제23주일(피조물보호를위한미사) 사무장 Thu, 09 Sep 2021 11:18:28 +0900 2021.08.29 연중제22주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=359 2021.08.29 연중제22주일 사무장 Thu, 09 Sep 2021 11:17:28 +0900 2021.08.22 연중 제21주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=358 2021.08.22 연중 제21주일 사무장 Sat, 21 Aug 2021 17:42:02 +0900 2021.08.15 성모승천대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=357 2021.8.15 성모승천대축일 사무장 Sat, 21 Aug 2021 17:40:38 +0900 2021.08.08 연중 제19주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=356 2021.08.08 연중 제19주일 사무장 Tue, 10 Aug 2021 17:39:25 +0900 2021.08.01 연중제18주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=355 2021.08.01 연중제18주일 사무장 Thu, 05 Aug 2021 10:06:13 +0900 2021.07.25 연중제17주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=354 2021.07.25 연중제17주일  사무장 Sun, 25 Jul 2021 10:04:54 +0900 2021.7.18 연중제16주일 (농민주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=353 2021.7.18 연중제16주일 (농민주일) 사무장 Sun, 25 Jul 2021 10:03:26 +0900 2021.07.11 연중 제15주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=352 2021.07.11 연중 제15주일 사무장 Fri, 16 Jul 2021 17:18:32 +0900 2021.07.04 연중제14주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=351 2021.07.04  연중제14주일 사무장 Sun, 04 Jul 2021 11:21:30 +0900 2021.6.27 연중 제13주일 (교황주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=350 2021.6.27 연중 제13주일 (교황주일) 사무장 Sun, 27 Jun 2021 11:20:46 +0900 2021.6.20 연중제12주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=349 2021.6.20  연중제12주일 사무장 Sun, 20 Jun 2021 11:19:51 +0900 2021.6.13 연중제11주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=348 2021.6.13  연중제11주일 사무장 Tue, 15 Jun 2021 11:18:26 +0900 2021.06.06 지극히거룩하신그리스도의성체성혈대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=347 2021.06.06 지극히거룩하신그리스도의성체성혈대축일 사무장 Sun, 06 Jun 2021 10:11:37 +0900 2021.05.30 지극히거룩하신삼위일체대축일(청소년주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=346 2021.05.30 지극히거룩하신삼위일체대축일(청소년주일) 사무장 Sun, 30 May 2021 09:10:16 +0900 2021.05.23 성령강림대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=345 2021.05.23 성령강림대축일 사무장 Sun, 23 May 2021 09:09:33 +0900 2021.05.16 주님승천대축일(홍보주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=344 2021.05.16  주님승천대축일(홍보주일) 사무장 Thu, 20 May 2021 17:44:33 +0900 2021.05.09 부활제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=343 2021.05.09 부활제6주일 사무장 Wed, 12 May 2021 11:19:50 +0900 2021.05.02 부활 제5주일(생명주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=342 2021.05.02 부활 제5주일(생명주일) 사무장 Sun, 02 May 2021 12:57:30 +0900 2021.04.25 부활제4주일(성소주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=341 2021.04.25 부활제4주일(성소주일) 사무장 Fri, 30 Apr 2021 12:55:28 +0900 2021.04.18 부활 제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=340 2021.04.18  부활 제3주일 사무장 Sun, 25 Apr 2021 05:57:47 +0900 2021.04.11 부활 제2주일 (하느님자비주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=339 2021.04.11 부활 제2주일 (하느님자비주일) 사무장 Mon, 12 Apr 2021 05:56:24 +0900 2021.04.04 주님부활대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=338 2021.04.04  주님부활대축일 사무장 Mon, 05 Apr 2021 05:54:25 +0900 2021.03.28 (주님수난성지주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=337 2021.03.28 주님수난성지주일 사무장 Sun, 28 Mar 2021 05:53:00 +0900 2021.03.21 사순 제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=336 사무장 Sun, 21 Mar 2021 10:43:53 +0900 2021.03.14 사순 제4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=335 사무장 Sun, 14 Mar 2021 17:56:18 +0900 2021.03.07 사순제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=334 사무장 Sun, 07 Mar 2021 17:55:50 +0900 2021.02.28 사순제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=333 사무장 Sat, 06 Mar 2021 17:54:56 +0900 2021.02.21 사순 제1주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=332 사무장 Sun, 21 Feb 2021 08:50:35 +0900 2021.02.14 연중 제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=331 사무장 Thu, 18 Feb 2021 16:17:38 +0900 2020.02.07 연중제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=330 사무장 Sun, 07 Feb 2021 09:58:01 +0900 2021.01.31 연중 제4주일(해외원조주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=329 사무장 Sun, 31 Jan 2021 06:33:20 +0900 2021.01.24 연중제 3주일 (하느님의 말씀 주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=328 사무장 Sun, 24 Jan 2021 06:51:23 +0900 2021.1.10 주님세례축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=327 사무장 Sun, 10 Jan 2021 09:04:22 +0900 2021.1.3 주님공현대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=326 사무장 Sun, 10 Jan 2021 09:04:02 +0900 2020.12.27 예수,마리아,요셉의 성가정축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=325 사무장 Thu, 31 Dec 2020 09:02:43 +0900 2020.12.20 대림 제 4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=324 사무장 Sat, 26 Dec 2020 20:27:24 +0900 2020.12.13 대림 제3주일 (자선주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=323 사무장 Sat, 19 Dec 2020 20:26:17 +0900 2020.12.6 대림제2주일 (인권주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=322 사무장 Thu, 10 Dec 2020 20:25:03 +0900 2020.11.29(대림 제1주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=321 사무장 Wed, 02 Dec 2020 20:24:34 +0900 2020.11.22(온누리 임금이신 우리 주 예수 그리스도왕 대축일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=320 사무장 Tue, 24 Nov 2020 20:22:59 +0900 2020.11.15 연중제 33주일(세계가난한이의 날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=319 사무장 Thu, 19 Nov 2020 09:15:22 +0900 2020.11.08 연중제 32주일(평신도 주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=318 사무장 Fri, 13 Nov 2020 09:14:25 +0900 2020.11.01 모든성인 대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=317 사무장 Mon, 02 Nov 2020 09:13:41 +0900 2020.10.25 연중 제30 주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=316 사무장 Sat, 31 Oct 2020 16:26:21 +0900 2020.10.18 연중제29주일(전교주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=315 사무장 Tue, 20 Oct 2020 16:25:45 +0900 2020.10.11 연중제 28주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=314 사무장 Sun, 11 Oct 2020 16:25:12 +0900 2020.10.04 연중제27주일(군인주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=313 사무장 Wed, 07 Oct 2020 16:24:18 +0900 2020.09.27 연중 제26주(이민의 날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=312 사무장 Sat, 03 Oct 2020 09:06:16 +0900 2020.09.20 연중 제 25주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=311 사무장 Sat, 03 Oct 2020 09:05:31 +0900 2020.09.13 연중 제 24주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=310 사무장 Tue, 22 Sep 2020 09:03:50 +0900 2020.08.16 연중 제 20주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=309 사무장 Mon, 07 Sep 2020 09:03:06 +0900 2020.08.09 연중 제19주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=308 사무장 Mon, 07 Sep 2020 09:02:20 +0900 2020.08.02 연중 제18주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=307 사무장 Sun, 02 Aug 2020 09:01:07 +0900 2020.07.26 연중 제 17주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=306 사무장 Sun, 02 Aug 2020 06:56:35 +0900 2020.07.09 (연중 제16주일 농민주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=305 사무장 Thu, 23 Jul 2020 06:55:19 +0900 2020.07.12 (연중 제 15주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=304 사무장 Tue, 14 Jul 2020 06:54:36 +0900 2020.07.05 연중제 14주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=303 사무장 Wed, 08 Jul 2020 06:53:49 +0900 2020.06.28 연중 제13주일 (교황주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=302 사무장 Thu, 02 Jul 2020 13:43:32 +0900 2020.06.21 연중 제12주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=301 사무장 Thu, 25 Jun 2020 16:28:56 +0900 2020.06.14 지극히거룩하신그리스도의성체성혈대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=300 사무장 Wed, 17 Jun 2020 14:11:33 +0900 2020.06.07 지극히거룩하신삼위일체대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=299 사무장 Sun, 07 Jun 2020 14:10:09 +0900 2020.`05.31 성령강림대측일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=298 사무장 Sun, 31 May 2020 14:09:50 +0900 2020.05.24 주님승천대축일(홍보주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=297 사무장 Wed, 27 May 2020 11:13:37 +0900 2020.05.17 부활제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=296 사무장 Wed, 20 May 2020 08:40:39 +0900 2020.05.10 부활제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=295 사무장 Wed, 13 May 2020 08:40:11 +0900 2020.05.03 부활제4주일(성소주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=294 사무장 Mon, 04 May 2020 08:39:46 +0900 2020.04.26 부활 제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=293 사무장 Mon, 27 Apr 2020 09:56:06 +0900 2020.02.23 연중제7주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=292 사무장 Sun, 23 Feb 2020 06:27:46 +0900 2020.02.16 연중제6주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=291 사무장 Sun, 23 Feb 2020 06:27:22 +0900 2020.02.09 연중제5주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=290 사무장 Sun, 09 Feb 2020 10:46:25 +0900 2월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=289 찬미예수님!庚子年 새해가 밝았습니다. 지난 해 너무 수고 많으셨고 새해에도 주님께서 늘 함께 하시리라 믿습니다.섬김을 받으러 오신 것이 아니라 섬기러 오신 그리스도께 우리를 결합시키는 하나의 사랑행위가 봉사라 생각합니다. 금년에도 전례봉사를 통해 주님과 하나 되는 기쁨과 행복을 만끽하시기를 기도드립니다. 최태순 Tue, 04 Feb 2020 17:42:57 +0900 2020.02.02 주님봉헌축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=288 사무장 Sun, 02 Feb 2020 10:02:03 +0900 2020.01.26 연중제3주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=287 사무장 Mon, 27 Jan 2020 10:00:54 +0900 2020.01.19 연중제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=286 사무장 Thu, 23 Jan 2020 09:18:16 +0900 2020.01.12 주님세례축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=285 사무장 Wed, 15 Jan 2020 09:17:38 +0900 2020.01.05 주님공현대축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=284 사무장 Wed, 08 Jan 2020 09:16:29 +0900 2019.12.29 예수,마리아,요셉의 성가정축일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=283 사무장 Tue, 31 Dec 2019 09:15:59 +0900 2019.12.22 대림제4주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=282 사무장 Sun, 22 Dec 2019 17:34:54 +0900 2019.12.15 대림제3주일(자선주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=281 사무장 Sun, 15 Dec 2019 08:43:35 +0900 2019.12.08 대림 제2주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=280 사무장 Wed, 11 Dec 2019 09:13:28 +0900 2019.12.01 대림 제1주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=279 사무장 Sun, 01 Dec 2019 09:12:44 +0900 2019.11.24 연중 제34주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=278 사무장 Sun, 24 Nov 2019 09:11:48 +0900 2019.11.17 연중 제33주일(세계 가난한 이의 날) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=277 사무장 Sun, 17 Nov 2019 16:05:47 +0900 2019.11.10 연중제32주일(평신도주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=276 사무장 Wed, 13 Nov 2019 19:24:12 +0900 2019.11.03 연중제31주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=275 사무장 Sat, 02 Nov 2019 18:58:42 +0900 11월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=274 은혜로운 위령성월입니다세상을 떠난 모든 영혼을 기억하고연옥영혼들이 하루 빨리지복을 누릴 수 있도록기도와 희생으로한 달을 보내야겠습니다. 예수님의 수난공로를 통하여하느님의 의로움이 세상에드러나는 은총의 시간을맞이하시길 빕니다.    최태순 Fri, 01 Nov 2019 10:19:51 +0900 2019.10.27 연중 제30주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=273 사무장 Thu, 31 Oct 2019 16:12:40 +0900 2019.10.20 연중 제29주일(전교주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=272 사무장 Thu, 24 Oct 2019 19:00:47 +0900 2019.10.13 연중 제28주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=271 사무장 Wed, 16 Oct 2019 13:17:43 +0900 2019.10.06 연중제27주일 (군인주일) http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=270 사무장 Sun, 06 Oct 2019 13:17:16 +0900 10월 전례봉사자 일정 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=269 찬미예수님!9월의 마지막 날입니다.한달 어떻게 보내셨는지요정신없이 .. ㅋㅋ 순교자 성월이 이렇게바빴는지 미처 몰랐습니다.바쁜만큼주님의 은총이 더욱풍성했으리라 봅니다. 10월은 로사리오성월입니다.성모님과 묵주우리에게 가장 큰 무기로 생각됩니다.세계평화, 우리나라의 평화와 안녕, 우리가정의 성화, 자신을 위한기도가 주님께서 즐겨 받아주시기를청하면.. 최태순 Mon, 30 Sep 2019 14:17:26 +0900 2019.09.29 연중 제26주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=268 사무장 Sat, 28 Sep 2019 15:42:56 +0900 2019.09.22 연중 제25주일 http://sinpyeongcatholic.or.kr/insiter.php?design_file=1126.php&article_num=267 사무장 Sun, 22 Sep 2019 15:41:11 +0900